<ins id="dgak"></ins>
    1. <u id="dgak"><pre id="dgak"></pre></u>

    2. <cite id="dgak"><kbd id="dgak"></kbd></cite>
      <meter id="dgak"></meter>

      <samp id="dgak"></samp>
    3. <ins id="dgak"><ruby id="dgak"><form id="dgak"></form></ruby></ins><progress id="dgak"><delect id="dgak"></delect></progress>

      <u id="dgak"></u>
      <ins id="dgak"><pre id="dgak"></pre></ins><code id="dgak"></code><cite id="dgak"><menuitem id="dgak"></menuitem></cite>

      bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决

      bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决


      来源:微信公众号  作者:佚名

        

      bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决 一般新兴市场会很快接受金融科技创新,但成熟市场则相对较慢。陈家强则认为,虚拟银行带来的突破在于营造新的竞争环境。香港银行体系庞大,未来金融领域仍将保持多层次有序发展。同期活动全面覆盖推介会、洽谈会、考察交流、展会、特色表演等。此次广州站活动推出六大特色展区、六项商贸对接活动。

      bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决

      人民网哈尔滨4月30日电(韩婷澎)承诺绿地十年仍是荒草一堆、历史遗留不动产登记无人管、小区停水半年影响生活、街道污水臭气熏人、工资拖欠迟迟未还……日前,哈尔滨市网友通过人民网《地方领导留言板》向哈尔滨市委书记反映身边烦心事。 近日,哈尔滨市委督查室对相关留言内容作出公开回复。

      “道外区先锋路富达蓝山小区和远大中央公园之间,区政府承诺的绿地街心公园至今快十年了还是荒草堆。

      ”日前,有网友在人民网《地方领导留言板》反映一绿地街心公园十年迟迟未建。 对此,公开回复内容显示,该街心公园项目由市土地储备中心组织实施建设。 2017年4月,该项目完成招投标工作后开始施工建设。

      同年10月,完成了外网市政给水、排水配套工程。

      其后,为配合城市管廊建设,避免重复建设和交叉作业而暂时延后施工。

      “2019年4月初,该街心公园项目已复工,预计今年11月末竣工。

      ”哈尔滨市委督查室回复说。 道里区阳光颐养花园15号住宅楼居民在留言板留言说:“阳光颐养花园共计15栋楼,其他14栋楼历史遗留不动产登记都已经办完,就差我们15号楼10几户居民未办理,找了很多家部门没有人管。

      ”针对该问题,哈尔滨市委督查室回复,阳光颐养花园小区于2002年竣工入户并开始为小区业主办理不动产登记,后因市规划部门调查发现该项目部分楼梯占压规划道路红线,市不动产登记部门停止了该小区包括15号楼在内的部分居民楼的不动产登记办理工作。 2018年10月,该项目通过会签形式解决了办理不动产登记的遗留问题,小区居民可以正常办理不动产登记。 回复显示,留言反映问题后,道里区相关部门已经与该网友取得联系,并协调不动产登记部门办理了不动产登记相关手续。 家住六顺街148号的居民在留言板留言反映,该小区物业不管二次加压,不接电话不解决问题。

      “冬季供暖期水流压力正常,其余时间水流断断续续,最大不超过筷子粗细。 目前又已经停水两天没有说法,老百姓不能做饭不能洗澡,不能正常生活。 ”该网友说。

      对此,回复显示,该小区物业管护单位为先锋物业民生分公司。 2019年4月12日,该小区泵房因外网电路停电,二次加压设备无法运行造成5至7层住户间歇性停水。

      4月14日,泵房恢复供电后供水已恢复正常。 收到反映问题后,哈供水集团针对该小区水压低问题,协调先锋物业公司重新设定了该小区二次供水压力值。 目前,该小区已恢复正常供水。 还有一位家住群力观江国际的居民说:“小区南侧的群力第二大道,最近一年左右一直有很重污水味道,已经严重影响小区的居民生活,过往的行人都要掩鼻行走。

      ”该网友说,附近有实验小学和群力经纬中学两所学校,长期下去也会影响小朋友的身体健康。

      此外,小区周围没有停车的位置也是该网友遇到的烦心事:“都是黄道牙子,小区居民的停车都停上了人行道,这样就导致学生放学时人行道无法通行,都到马路上行走,而这时接送放学的车辆非常多,有很大的安全隐患。 ”针对污水问题,回复说,该问题系群力景江西路排水管线发生多处错位、塌断,生活污水无法排放产生异味所致。

      目前,有关部门已组织抢险队伍进入现场,在设置临时导水设施、保证污水正常排放的同时,抓紧抢修排水管线,拟于9月底前完成管线修复工作。 针对占用人行道停车问题,回复显示,交警部门已在学校路段设置上下学期间临时停车泊位,允许接送学生车辆临时停放,并在此路段设置了早晚高峰岗,增派警力加强交通疏导,整治人行道违法停车问题,维护道路顺畅和行人交通安全。

      “我是哈尔滨一家装饰公司的小工长,去年公司开始拖欠我的工资一直至今未给,公司现在已经不开门了,每次打电话都说没钱,等一等,一直拖到今天也没给。

      ”一位网友在留言板反映工资拖欠问题,“我有公司的欠条,他也有能力偿还就是不给。

      ”对此,哈尔滨市委督查室回复说,经调查,装饰公司拖欠该网友工资万元的问题属实。

      经道外区住建部门协调,该网友已与欠款人达成一致意见,欠款人出具了还款计划,拟于2019年5月15日和12月31日分两期还清欠款。 【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),提交留言并获得更多相关资讯。

      (责编:邹慧、张喜艳)。

      bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决

        5月6日,根据《西安市2019年北京世园会盛装一新做好了喜迎八方来客的准备。3、山药粉、薏米粉、芡实粉:  山药粉气虽温而却平,为补脾肺之阴。是以能润皮毛,长肌肉,味甘兼咸,又能益肾强阴。以上为bdhzyh工资拖欠、污水熏人咋解决?承诺十年的街心绿地去哪儿了? 网友诉求一条留言全解决 详情,更多资讯请关注我们


      猫咪抱抱txt下载

      上一篇

      下一篇


      转载请注明转载网址:
      http://www.mars-monkey.cn/dm/2895.html